Новости > 2018-10-18

Областной родительский клуб «Нравственные приоритеты семейного воспитания»

Управление образования администрации Тамбовского района и ТОГБУ «Межрегиональный центр возрождения духовно - нравственного наследия «Преображение» 18.10.2018г. на базе МАОУ «Татановская СОШ» проводили заседание областного родительского клуба «Нравственные приоритеты семейного воспитания».

От МАДОУ детский сад «Планета детства» выступали: старший воспитатель Шепенева Елена Васильевна и воспитатель Рябова Екатерина Александровна с мастер-классом «Древо жизни». Педагоги подчеркнули, что в последние годы усилено внимание к решению духовно- нравственных задач со стороны правительства РФ так и Министерства образования РФ. ФГОС ДО направлен на решение задач обьединения обучения и воспитания в целостный образовательный процесс на основе духовно- нравственных и социокультурных ценностей. Духовно – нравственное воспитание одна из актуальных и сложных задач сегодняшнего времени, которая должна решаться всеми, кто имеет отношение к детям. Семейное воспитание признано приоритетным и требует от нас с вами сотрудничества, взаимодействия и доверия.