Виды материальной поддержки:
Компенсация части родительской платы

В соответствии с Федеральным законом №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и Законом Тамбовской области от 01.10.2013 №321-З "Об образовании в Тамбовской области" принято постановление администрации Тамбовской области от 02.12.2013 №1388 "Об утверждении Порядка обращения за получением компенсации платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, и выплаты данной компенсации".

В соответствие с Порядком при определении размера компенсации учитываются дети, посещающие дошкольные образовательные учреждения. При этом очередность детей устанавливается в соответствии с очередностью написания их родителем (законным представителем) в заявлении на выплату компенсации.

Размер компенсации составит 20 процентов среднего размера платы за присмотр и уход за детьми в дошкольных образовательных учреждениях, находящихся на территории области (установлен постановлением администрации Тамбовской области от 31.10.2013 №1228 на период сентябрь-декабрь 2013 года в сумме 842 рубля – Постановление Администрации Тамбовской области № 1228 от 31.10.2013г) — на первого ребенка, 50 процентов размера такой платы – на второго ребенка, 70 процентов размера платы – на третьего ребенка и последующих детей. При этом сумма предоставленной компенсации не должна превышать установленного размера компенсации от суммы фактически внесенной родительской платы.

Компенсация выплачивается на ребенка, посещающего дошкольное образовательное учреждение, с первого числа месяца, в котором было подано заявление о ее выплате.

Для оформления документов один из родителей (законных представителей) ребенка, посещающего муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Тамбова, представляет необходимый пакет документов (пункт 2.1 Порядка) в ТОГКУ "Многофункциональный центр предоставления государственных услуг и муниципальных услуг", расположенное по адресу: г. Тамбов, ул. М. Горького, д.20, «Окна» 6,7,8,9,10,11. Контактный телефон: 63-33-33. Часы приема граждан: понедельник-пятница с 08.00 ч. до 16.00 ч., перерыв с 12.00 ч. до 13.00 ч., суббота с 08.00 до 13.00 (без перерыва), выходной день — воскресение. Обращаем Ваше внимание на необходимость предоставления родителями оригиналов необходимых документов (пункт 2.1 Порядка).

По вопросам выплаты компенсации родителям (законным представителям), оформившим документы на получение компенсации платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждениях города Тамбова следует обратиться в Тамбовское областное государственное бюджетное учреждение социального обслуживания населения "Забота". Компенсация перечисляется на банковский счет (социальную карту) родителя (законного представителя), открытый в кредитной организации в соответствии с письменным заявлением получателя.

В МАДОУ детский сад «Планета детства» не предоставляет стипендию, не имеет общежития, интерната, количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся, формировании платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся.
№п\п ФИО сотрудника Наименование учебного заведения Занимаемая должность
1 Ушакова Евгения Владиславовна Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тамбовский государственный университет им. Г.Р. Державина», 2016г. Воспитатель

Внесена в регистр молодых специалистов на основании приказа Управления образования и науки Тамбовской области №3463 от 29.11.2016г. «О внесении изменений в Регистр молодых специалистов муниципальных образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования»