Новости > 2018-08-21

Медовый и Яблочный Спасы

Старинные народные летние праздники широко отмечаются в нашем дошкольном учреждении. В преддверии празднования Яблочного спаса педагоги и воспитанники подготовили выставку детских рисунков. В рамках духовно-нравственного воспитания прошел народный праздник «Яблочный, медовый спас – фрукты и мед припас» с элементами фольклора. Воспитанники и педагоги организовали праздник, посвящённый новому урожаю.

Главными героями мероприятия стали гости: Яблонька, Баба-Яга, Скоморох. Герои вместе с воспитанниками читали стихи, пели народные песни и частушки, водили хороводы, вспоминали народные летние приметы, демонстрировали подвижные и народные игры. В ходе праздника дети проявили смекалку и ловкость. На площади детского сада царила праздничная атмосфера.
Наши мероприятие в этот день направлено на формирование интереса у воспитанников и приобщение к традициям русской культуры.