Новости > 2018-06-12

12 июня - День России

12 июня — государственный праздник Российской Федерации. Отмечается ежегодно с 1992 года в день принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР (принята 12 июня 1990 года). В это день мы чествуем нашу Родину. День России – это праздник свободы, мира и добра. Этот праздник символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины.

В рамках патриотического воспитания в нашем дошкольном учреждении был проведен праздник – День России. У каждой страны есть свои государственные символы. Это флаг, герб, гимн. В начале торжественного мероприятия прозвучал гимн РФ, который воспитанники слушали стоя, с почтением. Затем дети пели, танцевали, читали стихи, посвященные гимну, флагу, гербу. Была проведена викторина «Из каких цветов состоит флаг России?», что эти цвета обозначают?
Финалом праздника был красивый флеш-моб, у участников которого в руках были маленькие флажки нашего государства. Данное мероприятие воспитывает любовь к Родине, к родным местам, неповторимым своей красотой и очарованием.