Новости > 2018-04-11

Праздник Светлой Пасхи и Весны

Меняются времена, эпохи, люди, но вечными остается стремление человека к добру, любви, свету, красоте, истине.
Духовно-нравственное воспитание – педагогически организованный процесс усвоения и принятия воспитанниками базовых национальных, культурных, духовных и нравственных ценностей многонационального народа Российской Федерации.

В преддверии празднования Пасхи в нашем дошкольном учреждении педагоги и воспитанники подготовили выставку детских рисунков и поделок «Дорого яичко к Пасхальному дню», была проведена музыкально-хореографическая композиция «Пасхальная Весна», воспитанники исполнили песни, танцевали, читали стихи, продемонстрировали сцену «Выпекание кулича», праздник завершился финальной песней «Христос Воскресе!» и сладким угощеньем-куличами.
Мы храним память о русских традициях, приобщая воспитанников к вечным ценностям нашего русского народа: это любовь, дружба, милосердие, толерантность. Воспитанники глубже познают мир, в котором жили и творили предыдущие поколения.