Новости > 2020-11-30

«При солнышке – тепло, при матушке – добро»

В последнее воскресенье ноября ежегодно отмечается День матери. Мама – первое и главное слово для каждого человека. Она олицетворяет собой веру в добро, заботливое отношение ко всем членам семьи и взаимное уважение. Для малыша ближе и роднее мамы, никого нет. Именно поэтому праздник матери является одним из основных праздников в детском саду. К нему заранее готовятся и педагоги, и воспитанники.

Вот и в нашем дошкольном учреждении была организована неделя, посвященная любимым мамам. В групповых ячейках были проведены праздничные мероприятия. Воспитанники разучивали стихи и песни, изготовляли поделки своими руками, рисовали портреты мам. В фойе детского сада педагоги и воспитанники организовали выставку, посвященную Дню матери. Все работы получились интересные, пронизанные детской непосредственностью и теплотой. Каждый ребенок преподнес подарок своей маме, что нашло в сердцах матерей добрый душевный отклик.

Все начинается с нее….
Крик ребенка в колыбели
И мудрой старости докучливые стрелы –
Все начинается с нее…