Новости > 2019-08-19

Август празднует спас

В преддверии празднования Яблочного спаса педагоги и воспитанники подготовили выставку детских рисунков. 19 августа 2019г. в рамках духовно-нравственного воспитания прошел народный праздник «Август празднует спас» с элементами фольклора. Работа по духовно-нравственному воспитанию состоит в том, чтобы посеять и взрастить в душах наших детей семена любви к родному дому, семье, городу, стране, природе, к истории, культуре и духовному богатству нашего народа, учит заботиться о ближних

Главными героями мероприятия стали гости: Яблонька, Пчела и Медведь. Герои вместе с воспитанниками читали стихи, пели народные песни и частушки, водили хороводы, вспоминали народные летние приметы, демонстрировали подвижные и народные игры. В ходе праздника дети проявили смекалку и ловкость. На площади детского сада царила праздничная атмосфера. В конце праздника каждый ребёнок в награду получил красное, сладкое, наливное яблочко. Этот день в саду прошёл празднично и весело, ребята долго делились впечатлениями.