Новости > 2018-12-06

Месячник пожарной безопасности.

В Тамбовском районе с 29.11.2018 по 29.12.2018г. проходит месячник пожарной безопасности. Жизнь полна неожиданностей, и важно научить ребенка сохранять спокойствие в сложных ситуациях, находить выходы из нее. Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса.

06.12.2018год в МАДОУ детский сад «Планета детства» прошла учебная тренировочная эвакуация по отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях среди сотрудников и воспитанников МАДОУ. В 10.30 часов по сигналу тревожной кнопки оперативно и слаженно был организован выход детей на территорию детского сада. Благодаря грамотным действиям и чётким инструкциям сотрудников детского сада, 144 воспитанников и 36 сотрудников были благополучно эвакуированы из «горящего» здания. В рамках тренировки начальник пожарной безопасности ФЛАО «Талвис» спиртзавод «Новолядинский» - Анников В. отметил, что педагогический и обслуживающий персонал четко и грамотно применяет свои знания для быстрой эвакуации детей в отведенное безопасное место. После учебной эвакуации воспитанники и педагоги были приглашены на общую фотографию с сотрудниками пожарной части на фоне пожарной машины.